Fichas de datos de seguridad Barea Grupo

Nombre del produkto:Fichero:
Colon Easy Clean Profesional Polvo7010014
Elena Profesional Polvo7010015
Blancotex Azul Automaticas7010018
Colon Intelligence Plus con Vanish (gel)70100120
Elena (polvo)7010027
FROSCH BABY DET.LIQ.CONC.EL 1,5L E NECKH 7010028
Vanish Toallitas Antitransferencia de Color Ultra7010030
Elena Frescor Colonia Gel7010031
Elena Fuerza Polar Polvo7010032
Blancotex BLANCOTEX STOP 7010054
Colon Easy Clean Gel7010056
MOGUER CARBONATO SÓDICO LIGERO ESPECIAL AUTOMÁTICA 7010695
Rube7014368
Colon Easy Clean Gel7010056
Woolite classic mano-máquina7016166
Blancotex Azul Liquido7016866
SIMÓN VERDE LIMÓN 7018561-7165857
Colon Intelligence Plus Nenuco Gel7019587
SIMÓN VERDE GEL ACTIVADOR DE LAVADO 7020001
Calgon Gel 2 en 17020022
SIMON VERDE - Detergente liquido gel G2116 7020091
SIMON VERDE - Detergente prendas de color G2115 7020092
SIMON VERDE - Detergente J. Marsella G2113 7020093
SIMON VERDE - Limpiacristales G1035 7020096
SIMON VERDE - Quitagrasas G1056 7020097
OMINO BIANCO - CUORE DE MARSELLA (detergente máquina) 7020241
SIMON VERDE PINO PREPARADO DE: LEJIA CON DETERGENTE Y PERFUME7024861-7160006
OMINO BIANCO DETERGENTE - NATURE FRESH 7025895
OMINO BIANCO IDROCAPS - DETERGENTE EN CÁPSULAS 7028559
MISTOL EXCELLENT7029003
Blancotex bebe 7030001
Blancotex bb NEW 7030044
Mezcla - Fairy detergente en cápsulas para la ropa7029003
Magic MAGIC CARBON INSTANT + Negro de carbon7029003
Flor Frescor Oceánico Regular7030068
SIMON VERDE - Detergente maleta G4000 7030096
SIMON VERDE - Detergente polvo saco 10K G00017030495
SIMON VERDE - Detergente prendas delicadas G21117030682
SIMON VERDE - Detergente jabón de Marsella G20297030693
SIMON VERDE - Detergente prendas delicadas G21117030750
SIMON VERDE - Detergente jabón de Marsella G2029 7030752
SIMON VERDE - Detergente líquido gel G20177030775
SIMON VERDE - Detergente polvo O2 activo G00017030895
Fairy detergente líquido para la ropa 7031085-7030060
Finish Sal7031760-7030465
Calgon Pastillas 2 en 17032664
FREGASUELOS AL JABÓN VERDE7035895
Flota Automáticas Jabón de Marsella 7039595
Puntomatic Ropa Color 7040005
Flota Pastillas 7040161
Puntomatic Ropa Blanca7040176-7040004
FLOR HENO DE PRAVIA 24h con micro-cápsulas Suavizante Concentrado 7050017-7050057
San Flores Silvestres 7050021
FROSCH BABY SUAVIZANTE 750 ML E NECKH7050046
SAAMIX - Suavizante talco rosa G2107 7050163
FLOR AZUL PROFESIONAL REGULAR 7050164
FLOR AZUL PROFESIONAL REGULAR 7050374
QUANTO BRISA SUAVE PROFESIONAL REGULAR 7052161
Flor Frescor y cuidado Aceite de Argán y Flor de Loto Suavizante Concentrado 7052525
BÚFALO TINTA RAPIDA NEGRO 25ML E/P 7054366
BUFALO TINTA RÁPIDA AZUL 25 ML E,UK 7054469
BUFALO GRASA DE CAB. PROTEXOL 75 ML E/PL 7054561
SIMON VERDE - Suavizante frescor azul G2104 7054664
SIMON VERDE - Suavizante frescor colonia G2105 7070571
SIMON VERDE - Suavizante textil aloe vera G2058 7070582
Quanto Brisa Suave Regular7070593
Quanto Brisa Suave Regular7075961
WC NET FOSSE SEPTICAS - hydrocaps7110005
Agerul ABRILLANTADOR AGERUL 7110014
O´Cedar Muebles7110262
Centella® Multiusos 7110663
O´Cedar Reparador Normal O´Cedar Reparador Oscuro7110766
Pronto Classic7110961
Finish Abrillantador Brillo + Secado7111060
Pronto® 5en1 Limpiador Jabonoso Madera 7112162
LIMPIA MUEBLES SPRAY MAYORDOMO 7113260
LIMPIACRISTALES MULTIUSOS MAYORDOMO 7113466
Agerul LIMPIAMUEBLES7118085
BÚFALO Bétun Autobrillante Marron 40 ml 7120013
BÚFALO BETUN EN LATAS Negro 75ML B/E/PL 7120018
BÚFALO BETUN EN LATA MARRON 75ML B/E/PL 7120019
BÚFALO BETUN EN LATA INCOL 75ML B/E/PL 7120020
BÚFALO Betùn Autobrillante INCOL 40ML E 7120024
BÚFALO Bétun Autobrillante NEGRO 40ML E7120035
BÚFALO NUTRIDORA Negro 50ML E 7120072
BÚFALO NUTRIDORA Incolor 50ML E7120083
BÚFALO NUTRIDORA Marrón 50ML E 7120105
BÚFALO CUERO 250ML E 7120131
BÚFALO BETUN EN CREMA IN FS NEGRO 50ML E 7120260
BÚFALO BETUN EN CREMA I MARRON 50ML E 7120363
BÚFALO CREMA AUTOBRILLANTE NEGRO 50ML E7122861
BÚFALO CREMA AUTOBRILLANTE MARRON 50ML E 7122964
BÚFALO CREMA AUTOBRILLANTE INCOL 50ML E 7123060
WC NET ENERGY DESINCRUSTANTE POLVO 7130005
Limpiahogar Amoniacal TAIFOL 7130255
Limpiahogar Amoniacal TAIFOL 7130270
Pato® WC Océano 7131666
CERA AUTOBRILLANTE BONACERA INCOLORA 750 ML + 33% 7132660
LimpiaHogar Brillo TAIFOL 7138788
FROGGY VITRO INDUCCION NARANJA. 500 ML E 7140041
FROGGY COCINAS DESENGR. POMELO EL 750ML7140055
Vitroclen Express Liquid 7140151
Finish Ambientador - Limon y Lima 7140560
Vitroclen Pover Cream7141064
CERA AUTOBRILLANTE BONACERA ROJA 750 ML 7141164
Finish Limpiamáquinas Doble Acción7141466
LIMPIADOR JABONOSO PARA MADERA MAYORDOMO7143463
LIMPIADOR DE CIRCUITOS7149095
Stark Limpiametales en Crema7150077
Sidol Aladdín algodón magico7150168
Sidol Limpiametales7150260
Tarni-Shield Limpia Metales7150363
Tarni-Shield Limpia plata 7150466
Sidol Vitroceramica7150661
LIMPIADOR DE VITROCERAMICAS, MARCA SCOTCH-BRITE 7154001
Destop Turbo Gel Desatascador (con Lejía)7160008
Rak Desatascador "El Profesional"7160017
Rak Desatascador en Perlas Nitrado de sodio7160018
Ric Sales Blanquantes de Ropa New7160019
MOGUER PERCARBONATO7160020
LEJÍA CONEJO 7160162-7161269
NEUTREX BLANCA 7160265
Deterlejia perfumada7160370
LEJÍA TODO USO7160375
ESTRELLA OXYGENO ACTIVO 7160381
SIMON VERDE COLOR 7162164-7160484
ESTRELLA PINO 7162766
VANISH Líquido 7164860
Ace Marsella Preparado de Lejía 7165060
DESENGRASANTE NUCA MAX EL MILAGRITO 7180058 FICHA UNICA
Ace Frescor del Campo Preparado de Lejía 7167462
VANISH QUITAMANCHAS POLVO 7167575
Destop Gel Desatascador Express7168162
SIMON VERDE LEJIA LAVADORA 7168464-7162961
SIMON VERDE LEJÍA 7169260-1713062
WC NET CON LEJIA GEL - extra white - lemon fresh (amarillo) 7169363
WC NET CON LEJIA GEL - Extra White - Mountain fresh 7169466
VANISH Spray Oxi Action Quitamanchas 7170015
Vanish Oxi Action Crystal White (polvo) (con Cacito parar pretratar) 7170155
Cebralín Quitamanchas 7170660
Vanish Powerfoam Limpio&Fresco Quitamanchas para alfombras y tapicerías 7175590
LAS 3 BRUJAS DESINFECTANTE7180004
Cillit Bang Potente Limpiador Suelos y Antigrasa Citrus Force7180008
Vanish Oxi Action Crystal White (gel) (con válvula para pretratar)7180009
DESENGRASANTE UNIVERSAL7180026
Limpiador de Vitrocerámicas con alta poder desincrustante7180027
Cillit Bang Potente Limpiador Suelos y Antigrasa Citrus Fresh 7180030
FREGASUELOS NEUTRO PINO. 7180035
Cillit Bang Espuma Activa Manchas de Jabón & Ducha7180037
MOGUER QUITAGRASAS LIMPIADOR CONCENTRADO LA CEBRITA 7180040
LUMINIA ELECTRÓNICA 7180074
Vanish Oxi Action (polvo)7180075
LIMPIADOR JABONOSO MADERA7180080
Cillit Bang Potente Lipiador Baños y WC con Lejia 7180090
LIMPIADOR CONCENTRADO BONACERA 1L+25% 7180095
MISTOL pH 5.5 CON ALOE VERA7180110
Vanish Kalia Polvo 7180111
VANISH Powergel 7180112
Agerul MULTISUPERFICIES 7180132
BALDOSININ APLICADOR PINCEL 200 ML 7180165
LIMPIACRISTALES7180180
BALDOSININ BLANQUEAJUNTAS CON ACCI ÓN DETERGENTE 375 ML 7180261
ABRILLANTADOR DE VAJILLAS SX. 7180574
AMBIENTADOR AIRAMB 7180585
Agerul DESENGRASANTE MULTIUSOS AGERUL7180600
DESENGRASANTE PLANCHAS7180703
GEL DE MANOS NACAR7180714
LAVAVAJILLAS MANUAL7180725
LAVAVAJILLAS A MÁQUINA AGUAS DURAS. 7180736
LIMPIADOR Y RENOVADOR DE BRILLO GRES Y GRANITO 7180891
LIMPIADOR RENOVADOR DE BRILLO MÁRMOL Y TERRAZO7180972
LIMPIASUELOS PARA MÁQUINA INDUSTRIAL7181011
MISTOL VAJILLAS 7181053-7189004-7180133
VIM CLOREX7181064
FREGASUELOS DONAIRE COSMETICO7181193
Vanish Oxi Action Gel7181230
Flota Lavavajillas Líquido 7181285-7181274
Cillit® Bang Potente Limpiador Grasa &Brillo 7181296
SIMON VERDE - Lavavajillas ultra G1014 7181440
SIMON VERDE - Lavavajillas ultra 1.5L G1018 7181451
LIMPIADOR AMONIACAL7180740
Flota Deterg. Líquido Marsella 7181495
SIMON VERDE - Fregasuelos limón G1132 7181591
SIMON VERDE - Fregasuelos J.Verde G1028 7181652
SIMON VERDE - Limpiador pino amoniacal G1024 7181653
LIMPIAGAFAS LUMINIA7181731
Agerul DESENGRASANTE PLANCHA AGERUL 7181790
TENN CON BI OALCOHOL 7181821-7195878
TENN BAÑO 7183001-7188085-7183002
Agerul QUITAGRASAS/DESENGRASANTE 7183164
Cillit Bang Potente Limpiador con Lejía & Higiene 7184578
MISTOL LIMÓN7185001
ZFS/PA/ KH7 QUITAGRASAS 7185566-7185861
BRIFLOR FREGASUELOS BRISA MARINA 1L 7185877
BRIFLOR FREGASUELOS FLORES FRESCAS 1 L 7185878
Agerul DETERVAJIL AGERUL 7186362
Fairy ultra lavavajillas a mano aroma de limón 7189006
APRESTO PRESTOMIL 500 ML 7189464
CORAL VAJILLAS PROFESIONAL 7189663
LAS 3 BRUJAS LIMPIADOR CONCENTRADO 7189965
FROGGY ECO CRIST PIST ALCO EL 750ML E7190864
LAS 3 BRUJAS MULTIUSOS7191866
Pronto® 5en1 Limpiador Jabonoso Mármol y Terrazo 7194062
A-9 ABRILLANTADOR MÁRMOL-TERRAZO7200001
BONACERA ABRILLANTADOR DE SUELOS 1,5 L 7200163
Scotch-BriteTM Bayeta Amarilla Multiusos7230252
Scotch-BriteTM Salvauñas “Comfort” azul7230263
Scotch-BriteTM Fibra Baño7230395
Scotch-BriteTM Fibra Verde7230469-7232065-7239001-7230011-7233564
Scotch-BriteTM Fibra verde con esponja7230561
Scotch-BriteTM Fibra Superlimpieza7230664
Scotch-BriteTM Salvauñas fibra verde7231668
Scotch-BriteTM Esponja fibra Azul 7231760
Scotch-BriteTM Espiral Metalica7233365
BABARIA ESPUMA RIZOS KERATINA 7310033
BABARIA LACA KERATINA EXTRA FUERTE7310035
GEL BAÑO ROSA MOSQUETA BABARIA 7320009
GEL DE BAÑO ALMENDRAS BABARIA 750 ml 7320041
CHAMPU ALOE VERA BABARIA 7320045
CHAMPU JOJOBA Y ARGAN REPARADOR BABARIA 7320101
BABARIA CHAMPU ALOE ANTICASPA 7320102
BABARIA AGUA DE COLONIA BABY BABARIA 600ml7330126
BABARIA AGUA DE COLONIA CONCENTRADA LLUVIA 7330195
CREMA HIDRATANTE COLOR SPF15 ALOE VERA 7340141
CREMA FACIAL ANTIARRUGAS ALOE VERA BABARIA 7340142
AFTER SUN BALSAM ALOE VERA BABARIA 150ml 7350026
TARRO GELATINA BAOBAB F4 BABARIA 200ml 7350029
LECHE SOLAR SPF30 UVA ALOE VERA BABARIA7350031
GELATINA BRONCEADORA COCO-ZANAHORIA BABARIA 7350032
PISTOLA ACEITE FP2 COCO BABARIA 300ml 7350034
BABARIA ACEITE SOLAR COCO Y ALOE SPF10 7350066
BABARIA ACEITE SECO SOLAR SPF20 7350068
BABARIA LECHE SOLAR PIELES SENSIBLES SPF50 7350137
LECHE SOLAR INFANTIL SPF50+ BABARIA 7350138
BABARIA ACEITE SOLAR ARGAN 157350139
BABARIA ACEITE SECO SOLAR MONOI TAHITI SPF50 7350140
BABARIA ACEITE SECO SOLAR SPF10 7350142
BABARIA BRONCEADOR EXPRES SPRAY SECO 7350143
BABARIA SPRAY PROTECCION CAPILAR 7350144
LECHE SOLAR ALOE VERA FP6 BABARIA 7350146
BABARIA SPRAY PROTECCION CAPILAR ALOE VERA 7350147
AFTER SUN BALSAM ALOE VERA BABARIA 150ml 7350148
BABARIA SPRAY SOLAR INFANTIL SPF50 ALOE 7350186
AFTER SUN ROSA MOSQUETA BABARIA 150ml7350534
ACEITE SOLAR EN GEL EFECTO LUMINOSO BABARIA 7350744
LECHE SOLAR SPF10 UVA ALOE VERA BABARIA 7350825
LECHE SOLAR ALOE VERA FACTOR 20 BABARIA 200ml 7350836
LECHE SOLAR ALOE VERA FACTOR 40 BABARIA 200ml7350932
DESODORANT ROLL-ON BRISA BABARIA 75ml 7360015
JABON DE MANOS ALOE VERA BABARIA7370043
ACEITE CORPORAL ROSA MOSQUETA BABARIA 7380009
GEL DE BAÑO ALOE HIDRATANTE BABARIA 7392490
JABON INTIMO ALOE VERA BABARIA7400002
BABARIA QUITAESMALTE7400003
BABARIA MASCARILLA CAPILAR JOJOBA REPARADORA 7400153
Airwick Nenuco Aerosol7410037
Airwick Citrus Aerosol7410038
Airwick White %RXTXHW Aerosol 7410039
FRESH AIRE COOPERMATIC PLATINUM DOLCEMENTE 335 ML7410041
FRESH AIRE COOPERMATIC PLATINUM NR FOR HOME 335 ML 7410042
FRESH AIRE COOPERMATIC PLATINUM PARFUM PARIS 335 ML7410043
Airwick Colours of Nature Multicolour Candles - Crackling Fire and Cinnamon Spice7410044
AirWick Eléctrico Exotic Scents Manzana Roja de California 7410054
AirWick Varitas Perfumadas Zafiro Azul & Algodón7410070
AirWick Varitas Perfumadas Seda & Orquídea Blanca 7410071
Airwick Vela Colour Ambiance Jazmín Exquisito & Perla Australiana7410081
Agerul GOTA GOTA AROMIL AGERUL 7410771
Agerul GOTA-GOTA SUFLOR AGERUL 7410804
FRESH AIRE COOPERMATIC PLATINUM CAMPOS LAVANDA 335 ML 7411040
FRESH AIRE COOPERMATIC PLATINUM TROPICAL FRUIT 335 ML 7411106
Glade® by Brise® Un –Toque® Marine 7411191
FRESH AIRE COOPERMATIC PLATINUM NATURAL GREEN 335 ML 7411810
FROGGY SENSES ECO PERFM VANI 90ML E/P 7411854
Absorbe Humedades POWER 4 IN 17412901
CROC ODOR FRIGORIFICO 7412909
BLOOM ANTIMOSQUITOS 7420029
BLOOM TOTAL INSECTOS 7420031
ORION PINZA ANTIPOLILLAS PROTECCIÓN TOTAL LAVANDA FRESCA 7420035
Polil® Raid® Lavanda Fresca 7420095
CUCAL AEROSOL INSTANT CUCARACHAS Y HORMIGAS 7420099
Fogo Moscas y Mosquitos Perfume Cítrico7420160
ZUM-D 7420372
FOGO ELECTRIC (pastillas)7420869
POTENTE INSECTICIDA CASA JARDÍN HOGAR PERFUME ROSAS 750 ml7421060
POTENTE INSECTICIDA PERFUMADO ZZ PAFF7421163
ZZ POLVO INSECTICIDA REFORZADO 50 gr 7421564
Zotal XXI 7422660-7423263-7422763-7422866
TEMOBÌ7423366
Fogo Liquido 45 Noches7423561
Fogo Liquido 45 Perfume Citrico7424860
Bonodor Cubos Antipolilla Ropa Limpia7425075
BLOOM MAX 7425261
BLOOM 45 NOCHES – LED ETOC 2.0% 7425460
CARCOMIN PLUS Aerosol 250 ml 7425563
CUCAL TRAMPA CUCARACHAS 7426462
BLOOM AEROSOLES MOSCAS Y MOSQUITOS 7426661
BLOOM HOGAR 7426764
RAT-END CEBO FRESCO 7427003
POTENTE INSECTICIDA CASA JARDÍN HOGAR PERFUME LAVANDA 750 ml 7429091
ZUM SIN HORMIGAS 7429365
TOALLITAS DESMAQUILLADORAS ALOE VERA BABARIA 7445874
TOALLITAS CON ESENCIA DE LIMÓN 7450059
Flor Temptation Flor de Vainilla y Ámbar Suavizante Concentrado7458776
YBK Alcohol Loción de 96º 7530062-7530051
Agua Oxigenada 10 vol. Kelsia 7530084-7530073
DESODORANTE SPRAY SIN ALCOHOL ALOE VERA DERMO SENSIBLE BABARIA 200ml 7570006
DESODORANTE SPRAY ALOE FRESH SENSITIVE BABARIA 200ml 7570007
BODY MILK PIELES SECAS ALMENDRAS BABARIA 500ml7570114
BABARIA DEODORANT BODY SPRAY BLACK GOLD7570139
DESODORANTE BODY SPRAY PREMIUM MEN 7570140
BODY MILK SENSIBLES BABARIA 500ml7570592
GEL FIJADOR KERATINA EXTRA FUERTE DOSIFICADOR BABARIA 7583586
BABARIA GEL FIJADOR KERATINA ULTRAHUMEDO DOSIFICADOR 7583590
TUBO GEL FIJADOR ULTRA HUMEDO BABARIA7584080
TUBO GEL FIJADOR EXTRA FUERTE BABARIA7584091
DESODORANTE SPRAY CHOCOLATE ALOE VERA BABARIA 7600006
DESODORANTE BODY SPRAY ENERGY BABARIA 7600007
BABARIA DESODORANT BODY SPRAY SPLASH7600008
CREMA FACIAL ANTIARRUGAS VENENO DE ABEJA BABARIA 7600031
BABARIA DESODORANTE BODY SPRAY ROSA MOSQUETA 7600032
ACEITE CORPORAL ALOE VERA BABARIA 7600758
CREMA PIES SECOS Y AGRIETADOS BABARIA 150 ml 7620061