Fichas de datos de seguridad Barea Grupo

Nombre del produkto:Fichero:
Colon Easy Clean Profesional Polvo7010014
Elena Profesional Polvo7010015
Blancotex Azul Automaticas7010018
Colon Intelligence Plus con Vanish (gel)70100120
Elena (polvo)7010027
FROSCH BABY DET.LIQ.CONC.EL 1,5L E NECKH7010028
Vanish Toallitas Antitransferencia de Color Ultra7010030
Elena Frescor Colonia Gel7010031
Elena Fuerza Polar Polvo7010032
Blancotex BLANCOTEX STOP7010054
Colon Easy Clean Gel7010056
MOGUER CARBONATO SÓDICO LIGERO ESPECIAL AUTOMÁTICA7010695
Rube7014368
Colon Easy Clean Gel7010056
Woolite classic mano-máquina7016166
Blancotex Azul Liquido7016866
SIMÓN VERDE LIMÓN7018561-7165857
Colon Intelligence Plus Nenuco Gel7019587
SIMÓN VERDE GEL ACTIVADOR DE LAVADO7020001
Calgon Gel 2 en 17020022
SIMON VERDE - Detergente liquido gel G21167020091
SIMON VERDE - Detergente prendas de color G21157020092
SIMON VERDE - Detergente J. Marsella G21137020093
SIMON VERDE - Limpiacristales G10357020096
SIMON VERDE - Quitagrasas G10567020097
OMINO BIANCO - CUORE DE MARSELLA (detergente máquina)7020241
SIMON VERDE PINO PREPARADO DE: LEJIA CON DETERGENTE Y PERFUME7024861-7160006
OMINO BIANCO DETERGENTE - NATURE FRESH7025895
OMINO BIANCO IDROCAPS - DETERGENTE EN CÁPSULAS7028559
MISTOL EXCELLENT7029003
Blancotex bebe7030001
Blancotex bb NEW7030044
Mezcla - Fairy detergente en cápsulas para la ropa7029003
Magic MAGIC CARBON INSTANT + Negro de carbon7029003
Flor Frescor Oceánico Regular7030068
SIMON VERDE - Detergente maleta G40007030096
SIMON VERDE - Detergente polvo saco 10K G00017030495
SIMON VERDE - Detergente prendas delicadas G21117030682
SIMON VERDE - Detergente jabón de Marsella G20297030693
SIMON VERDE - Detergente prendas delicadas G21117030750
SIMON VERDE - Detergente jabón de Marsella G20297030752
SIMON VERDE - Detergente líquido gel G20177030775
SIMON VERDE - Detergente polvo O2 activo G00017030895
Fairy detergente líquido para la ropa7031085-7030060
Finish Sal7031760-7030465
Calgon Pastillas 2 en 17032664
FREGASUELOS AL JABÓN VERDE7035895
Flota Automáticas Jabón de Marsella7039595
Puntomatic Ropa Color7040005
Flota Pastillas7040161
Puntomatic Ropa Blanca7040176-7040004
FLOR HENO DE PRAVIA 24h con micro-cápsulas Suavizante Concentrado7050017-7050057
San Flores Silvestres7050021
FROSCH BABY SUAVIZANTE 750 ML E NECKH7050046
SAAMIX - Suavizante talco rosa G21077050163
FLOR AZUL PROFESIONAL REGULAR7050164
FLOR AZUL PROFESIONAL REGULAR7050374
QUANTO BRISA SUAVE PROFESIONAL REGULAR7052161
Flor Frescor y cuidado Aceite de Argán y Flor de Loto Suavizante Concentrado7052525
BÚFALO TINTA RAPIDA NEGRO 25ML E/P7054366
BUFALO TINTA RÁPIDA AZUL 25 ML E,UK7054469
BUFALO GRASA DE CAB. PROTEXOL 75 ML E/PL7054561
SIMON VERDE - Suavizante frescor azul G21047054664
SIMON VERDE - Suavizante frescor colonia G21057070571
SIMON VERDE - Suavizante textil aloe vera G20587070582
Quanto Brisa Suave Regular7070593
Quanto Brisa Suave Regular7075961
WC NET FOSSE SEPTICAS - hydrocaps7110005
Agerul ABRILLANTADOR AGERUL7110014
O´Cedar Muebles7110262
Centella® Multiusos7110663
O´Cedar Reparador Normal O´Cedar Reparador Oscuro7110766
Pronto Classic7110961
Finish Abrillantador Brillo + Secado7111060
Pronto® 5en1 Limpiador Jabonoso Madera7112162
LIMPIA MUEBLES SPRAY MAYORDOMO7113260
LIMPIACRISTALES MULTIUSOS MAYORDOMO7113466
Agerul LIMPIAMUEBLES7118085
BÚFALO Bétun Autobrillante Marron 40 ml7120013
BÚFALO BETUN EN LATAS Negro 75ML B/E/PL7120018
BÚFALO BETUN EN LATA MARRON 75ML B/E/PL7120019
BÚFALO BETUN EN LATA INCOL 75ML B/E/PL7120020
BÚFALO Betùn Autobrillante INCOL 40ML E7120024
BÚFALO Bétun Autobrillante NEGRO 40ML E7120035
BÚFALO NUTRIDORA Negro 50ML E7120072
BÚFALO NUTRIDORA Incolor 50ML E7120083
BÚFALO NUTRIDORA Marrón 50ML E7120105
BÚFALO CUERO 250ML E7120131
BÚFALO BETUN EN CREMA IN FS NEGRO 50ML E7120260
BÚFALO BETUN EN CREMA I MARRON 50ML E7120363
BÚFALO CREMA AUTOBRILLANTE NEGRO 50ML E7122861
BÚFALO CREMA AUTOBRILLANTE MARRON 50ML E7122964
BÚFALO CREMA AUTOBRILLANTE INCOL 50ML E7123060
WC NET ENERGY DESINCRUSTANTE POLVO7130005
Limpiahogar Amoniacal TAIFOL7130255
Limpiahogar Amoniacal TAIFOL7130270
Pato® WC Océano7131666
CERA AUTOBRILLANTE BONACERA INCOLORA 750 ML + 33%7132660
LimpiaHogar Brillo TAIFOL7138788
FROGGY VITRO INDUCCION NARANJA. 500 ML E7140041
FROGGY COCINAS DESENGR. POMELO EL 750ML7140055
Vitroclen Express Liquid7140151
Finish Ambientador - Limon y Lima7140560
Vitroclen Pover Cream7141064
CERA AUTOBRILLANTE BONACERA ROJA 750 ML7141164
Finish Limpiamáquinas Doble Acción7141466
LIMPIADOR JABONOSO PARA MADERA MAYORDOMO7143463
LIMPIADOR DE CIRCUITOS7149095
Stark Limpiametales en Crema7150077
Sidol Aladdín algodón magico7150168
Sidol Limpiametales7150260
Tarni-Shield Limpia Metales7150363
Tarni-Shield Limpia plata7150466
Sidol Vitroceramica7150661
LIMPIADOR DE VITROCERAMICAS, MARCA SCOTCH-BRITE7154001
Destop Turbo Gel Desatascador (con Lejía)7160008
Rak Desatascador "El Profesional"7160017
Rak Desatascador en Perlas Nitrado de sodio7160018
Ric Sales Blanquantes de Ropa New7160019
MOGUER PERCARBONATO7160020
LEJÍA CONEJO7160162-7161269
NEUTREX BLANCA7160265
Deterlejia perfumada7160370
LEJÍA TODO USO7160375
ESTRELLA OXYGENO ACTIVO7160381
SIMON VERDE COLOR7162164-7160484
ESTRELLA PINO7162766
VANISH Líquido7164860
Ace Marsella Preparado de Lejía7165060
DESENGRASANTE NUCA MAX EL MILAGRITO7180058 FICHA UNICA
Ace Frescor del Campo Preparado de Lejía7167462
VANISH QUITAMANCHAS POLVO7167575
Destop Gel Desatascador Express7168162
SIMON VERDE LEJIA LAVADORA7168464-7162961
SIMON VERDE LEJÍA7169260-1713062
WC NET CON LEJIA GEL - extra white - lemon fresh (amarillo)7169363
WC NET CON LEJIA GEL - Extra White - Mountain fresh7169466
VANISH Spray Oxi Action Quitamanchas7170015
Vanish Oxi Action Crystal White (polvo) (con Cacito parar pretratar)7170155
Cebralín Quitamanchas7170660
Vanish Powerfoam Limpio&Fresco Quitamanchas para alfombras y tapicerías7175590
LAS 3 BRUJAS DESINFECTANTE7180004
Cillit Bang Potente Limpiador Suelos y Antigrasa Citrus Force7180008
Vanish Oxi Action Crystal White (gel) (con válvula para pretratar)7180009
DESENGRASANTE UNIVERSAL7180026
Limpiador de Vitrocerámicas con alta poder desincrustante7180027
Cillit Bang Potente Limpiador Suelos y Antigrasa Citrus Fresh7180030
FREGASUELOS NEUTRO PINO.7180035
Cillit Bang Espuma Activa Manchas de Jabón & Ducha7180037
MOGUER QUITAGRASAS LIMPIADOR CONCENTRADO LA CEBRITA7180040
LUMINIA ELECTRÓNICA7180074
Vanish Oxi Action (polvo)7180075
LIMPIADOR JABONOSO MADERA7180080
Cillit Bang Potente Lipiador Baños y WC con Lejia7180090
LIMPIADOR CONCENTRADO BONACERA 1L+25%7180095
MISTOL pH 5.5 CON ALOE VERA7180110
Vanish Kalia Polvo7180111
VANISH Powergel7180112
Agerul MULTISUPERFICIES7180132
BALDOSININ APLICADOR PINCEL 200 ML7180165
LIMPIACRISTALES7180180
BALDOSININ BLANQUEAJUNTAS CON ACCI ÓN DETERGENTE 375 ML7180261
ABRILLANTADOR DE VAJILLAS SX.7180574
AMBIENTADOR AIRAMB7180585
Agerul DESENGRASANTE MULTIUSOS AGERUL7180600
DESENGRASANTE PLANCHAS7180703
GEL DE MANOS NACAR7180714
LAVAVAJILLAS MANUAL7180725
LAVAVAJILLAS A MÁQUINA AGUAS DURAS.7180736
LIMPIADOR Y RENOVADOR DE BRILLO GRES Y GRANITO7180891
LIMPIADOR RENOVADOR DE BRILLO MÁRMOL Y TERRAZO7180972
LIMPIASUELOS PARA MÁQUINA INDUSTRIAL7181011
MISTOL VAJILLAS7181053-7189004-7180133
VIM CLOREX7181064
FREGASUELOS DONAIRE COSMETICO7181193
Vanish Oxi Action Gel7181230
Flota Lavavajillas Líquido7181285-7181274
Cillit® Bang Potente Limpiador Grasa &Brillo7181296
SIMON VERDE - Lavavajillas ultra G10147181440
SIMON VERDE - Lavavajillas ultra 1.5L G10187181451
LIMPIADOR AMONIACAL7180740
Flota Deterg. Líquido Marsella7181495
SIMON VERDE - Fregasuelos limón G11327181591
SIMON VERDE - Fregasuelos J.Verde G10287181652
SIMON VERDE - Limpiador pino amoniacal G10247181653
LIMPIAGAFAS LUMINIA7181731
Agerul DESENGRASANTE PLANCHA AGERUL7181790
TENN CON BI OALCOHOL7181821-7195878
TENN BAÑO7183001-7188085-7183002
Agerul QUITAGRASAS/DESENGRASANTE7183164
Cillit Bang Potente Limpiador con Lejía & Higiene7184578
MISTOL LIMÓN7185001
ZFS/PA/ KH7 QUITAGRASAS7185566-7185861
BRIFLOR FREGASUELOS BRISA MARINA 1L7185877
BRIFLOR FREGASUELOS FLORES FRESCAS 1 L7185878
Agerul DETERVAJIL AGERUL7186362
Fairy ultra lavavajillas a mano aroma de limón7189006
APRESTO PRESTOMIL 500 ML7189464
CORAL VAJILLAS PROFESIONAL7189663
LAS 3 BRUJAS LIMPIADOR CONCENTRADO7189965
FROGGY ECO CRIST PIST ALCO EL 750ML E7190864
LAS 3 BRUJAS MULTIUSOS7191866
Pronto® 5en1 Limpiador Jabonoso Mármol y Terrazo7194062
A-9 ABRILLANTADOR MÁRMOL-TERRAZO7200001
BONACERA ABRILLANTADOR DE SUELOS 1,5 L7200163
Scotch-BriteTM Bayeta Amarilla Multiusos7230252
Scotch-BriteTM Salvauñas “Comfort” azul7230263
Scotch-BriteTM Fibra Baño7230395
Scotch-BriteTM Fibra Verde7230469-7232065-7239001-7230011-7233564
Scotch-BriteTM Fibra verde con esponja7230561
Scotch-BriteTM Fibra Superlimpieza7230664
Scotch-BriteTM Salvauñas fibra verde7231668
Scotch-BriteTM Esponja fibra Azul7231760
Scotch-BriteTM Espiral Metalica7233365
BABARIA ESPUMA RIZOS KERATINA7310033
BABARIA LACA KERATINA EXTRA FUERTE7310035
GEL BAÑO ROSA MOSQUETA BABARIA7320009
GEL DE BAÑO ALMENDRAS BABARIA 750 ml7320041
CHAMPU ALOE VERA BABARIA7320045
CHAMPU JOJOBA Y ARGAN REPARADOR BABARIA7320101
BABARIA CHAMPU ALOE ANTICASPA7320102
BABARIA AGUA DE COLONIA BABY BABARIA 600ml7330126
BABARIA AGUA DE COLONIA CONCENTRADA LLUVIA7330195
CREMA HIDRATANTE COLOR SPF15 ALOE VERA7340141
CREMA FACIAL ANTIARRUGAS ALOE VERA BABARIA7340142
AFTER SUN BALSAM ALOE VERA BABARIA 150ml7350026
TARRO GELATINA BAOBAB F4 BABARIA 200ml7350029
LECHE SOLAR SPF30 UVA ALOE VERA BABARIA7350031
GELATINA BRONCEADORA COCO-ZANAHORIA BABARIA7350032
PISTOLA ACEITE FP2 COCO BABARIA 300ml7350034
BABARIA ACEITE SOLAR COCO Y ALOE SPF107350066
BABARIA ACEITE SECO SOLAR SPF207350068
BABARIA LECHE SOLAR PIELES SENSIBLES SPF507350137
LECHE SOLAR INFANTIL SPF50+ BABARIA7350138
BABARIA ACEITE SOLAR ARGAN 157350139
BABARIA ACEITE SECO SOLAR MONOI TAHITI SPF507350140
BABARIA ACEITE SECO SOLAR SPF107350142
BABARIA BRONCEADOR EXPRES SPRAY SECO7350143
BABARIA SPRAY PROTECCION CAPILAR7350144
LECHE SOLAR ALOE VERA FP6 BABARIA7350146
BABARIA SPRAY PROTECCION CAPILAR ALOE VERA7350147
AFTER SUN BALSAM ALOE VERA BABARIA 150ml7350148
BABARIA SPRAY SOLAR INFANTIL SPF50 ALOE7350186
AFTER SUN ROSA MOSQUETA BABARIA 150ml7350534
ACEITE SOLAR EN GEL EFECTO LUMINOSO BABARIA7350744
LECHE SOLAR SPF10 UVA ALOE VERA BABARIA7350825
LECHE SOLAR ALOE VERA FACTOR 20 BABARIA 200ml7350836
LECHE SOLAR ALOE VERA FACTOR 40 BABARIA 200ml7350932
DESODORANT ROLL-ON BRISA BABARIA 75ml7360015
JABON DE MANOS ALOE VERA BABARIA7370043
ACEITE CORPORAL ROSA MOSQUETA BABARIA7380009
GEL DE BAÑO ALOE HIDRATANTE BABARIA7392490
JABON INTIMO ALOE VERA BABARIA7400002
BABARIA QUITAESMALTE7400003
BABARIA MASCARILLA CAPILAR JOJOBA REPARADORA7400153
Airwick Nenuco Aerosol7410037
Airwick Citrus Aerosol7410038
Airwick White %RXTXHW Aerosol7410039
FRESH AIRE COOPERMATIC PLATINUM DOLCEMENTE 335 ML7410041
FRESH AIRE COOPERMATIC PLATINUM NR FOR HOME 335 ML7410042
FRESH AIRE COOPERMATIC PLATINUM PARFUM PARIS 335 ML7410043
Airwick Colours of Nature Multicolour Candles - Crackling Fire and Cinnamon Spice7410044
AirWick Eléctrico Exotic Scents Manzana Roja de California7410054
AirWick Varitas Perfumadas Zafiro Azul & Algodón7410070
AirWick Varitas Perfumadas Seda & Orquídea Blanca7410071
Airwick Vela Colour Ambiance Jazmín Exquisito & Perla Australiana7410081
Agerul GOTA GOTA AROMIL AGERUL7410771
Agerul GOTA-GOTA SUFLOR AGERUL7410804
FRESH AIRE COOPERMATIC PLATINUM CAMPOS LAVANDA 335 ML7411040
FRESH AIRE COOPERMATIC PLATINUM TROPICAL FRUIT 335 ML7411106
Glade® by Brise® Un –Toque® Marine7411191
FRESH AIRE COOPERMATIC PLATINUM NATURAL GREEN 335 ML7411810
FROGGY SENSES ECO PERFM VANI 90ML E/P7411854
Absorbe Humedades POWER 4 IN 17412901
CROC ODOR FRIGORIFICO7412909
BLOOM ANTIMOSQUITOS7420029
BLOOM TOTAL INSECTOS7420031
ORION PINZA ANTIPOLILLAS PROTECCIÓN TOTAL LAVANDA FRESCA7420035
Polil® Raid® Lavanda Fresca7420095
CUCAL AEROSOL INSTANT CUCARACHAS Y HORMIGAS7420099
Fogo Moscas y Mosquitos Perfume Cítrico7420160
ZUM-D7420372
FOGO ELECTRIC (pastillas)7420869
POTENTE INSECTICIDA CASA JARDÍN HOGAR PERFUME ROSAS 750 ml7421060
POTENTE INSECTICIDA PERFUMADO ZZ PAFF7421163
ZZ POLVO INSECTICIDA REFORZADO 50 gr7421564
Zotal XXI7422660-7423263-7422763-7422866
TEMOBÌ7423366
Fogo Liquido 45 Noches7423561
Fogo Liquido 45 Perfume Citrico7424860
Bonodor Cubos Antipolilla Ropa Limpia7425075
BLOOM MAX7425261
BLOOM 45 NOCHES – LED ETOC 2.0%7425460
CARCOMIN PLUS Aerosol 250 ml7425563
CUCAL TRAMPA CUCARACHAS7426462
BLOOM AEROSOLES MOSCAS Y MOSQUITOS7426661
BLOOM HOGAR7426764
RAT-END CEBO FRESCO7427003
POTENTE INSECTICIDA CASA JARDÍN HOGAR PERFUME LAVANDA 750 ml7429091
ZUM SIN HORMIGAS7429365
TOALLITAS DESMAQUILLADORAS ALOE VERA BABARIA7445874
TOALLITAS CON ESENCIA DE LIMÓN7450059
Flor Temptation Flor de Vainilla y Ámbar Suavizante Concentrado7458776
YBK Alcohol Loción de 96º7530062-7530051
Agua Oxigenada 10 vol. Kelsia7530084-7530073
DESODORANTE SPRAY SIN ALCOHOL ALOE VERA DERMO SENSIBLE BABARIA 200ml7570006
DESODORANTE SPRAY ALOE FRESH SENSITIVE BABARIA 200ml7570007
BODY MILK PIELES SECAS ALMENDRAS BABARIA 500ml7570114
BABARIA DEODORANT BODY SPRAY BLACK GOLD7570139
DESODORANTE BODY SPRAY PREMIUM MEN7570140
BODY MILK SENSIBLES BABARIA 500ml7570592
GEL FIJADOR KERATINA EXTRA FUERTE DOSIFICADOR BABARIA7583586
BABARIA GEL FIJADOR KERATINA ULTRAHUMEDO DOSIFICADOR7583590
TUBO GEL FIJADOR ULTRA HUMEDO BABARIA7584080
TUBO GEL FIJADOR EXTRA FUERTE BABARIA7584091
DESODORANTE SPRAY CHOCOLATE ALOE VERA BABARIA7600006
DESODORANTE BODY SPRAY ENERGY BABARIA7600007
BABARIA DESODORANT BODY SPRAY SPLASH7600008
CREMA FACIAL ANTIARRUGAS VENENO DE ABEJA BABARIA7600031
BABARIA DESODORANTE BODY SPRAY ROSA MOSQUETA7600032
ACEITE CORPORAL ALOE VERA BABARIA7600758
CREMA PIES SECOS Y AGRIETADOS BABARIA 150 ml7620061